Search
Close this search box.

«Открытый урок географии» от Русского географического общества

Члены Магаданского областного отделения «Русского географического общества» провели «Открытый урок географии» для детей и взрослых. Экскурсию по самым красивым местам России провели на базе фотовыставки возле библиотеки имени Пушкина.

Посмотреть на самые необычные и красивые места нашей страны магаданским школьникам помогли члены регионального отделения «Русского географического общества». На базе фотовыставки, которая работает еще с января, детей и взрослых познакомили с природой и фауной различных регионов России.

Александр Нестерович, председатель Магаданского регионального отделения «Русского географического общества»:

Открытые уроки – это прежде всего, что бы наши дети, наши с вами сограждане хотя бы узнали то, что есть не только в Магадане, в Магаданской области, а то что какие есть красивые места в других регионах Российской Федерации, о том что можно участвовать в таких конкурсах.

Как говорят организаторы, наиболее активных участников открытых уроков приглашают на выставку художника Владимира Мягкова. Там будут выставлены портреты первопроходцев Колымы и Чукотки.

После проведенного экскурса по каждой выставленной работе участникам открытого урока дали возможность попробовать себя в качестве фотокритиков. Для этого организовали так называемый «Рейтинг 500», в котором картины оценивают по 3 критериям. «Самая красивая фотография», «Самый необычный кадр» и «Самое интересное место, где я хочу побывать».

Ученицу 2 школы Иру Кобзеву поразила работа автора Татьяны Шуките. Её фотография «Серебро и Лазурь» была сделана в республике Алтай на хребте Чихарева. Ира говорит, что очень хотела бы туда съездить.

Ирина Кобзева:

Мне показалась она необычной, красивая, красочная. Озеро там замершее. Потом мне очень еще понравилась картина, где отражение белого медведя.

Из нескольких десятков тысяч конкурсных фотографий выбрали 38, а разместили всего 17. Открытые уроки, как и сам конкурс будут проходить до конца апреля. Организаторами планируется привлечь несколько тысяч жителей Колымы.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE