Search
Close this search box.

Новая специальность появилась в магаданском промышленном техникуме

Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ. 2 из пяти направлений, которым обучают в техникуме, входят в топ 50 востребованных и перспективных профессий страны.
Входит в топ самых востребованных профессий страны. Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства – новая профессия, которой будут обучать студентов уже со следующего учебного год а. В техникуме получили, но еще не установили тренажерный комплекс для будущих сантехников.

Илья Басов, старший мастер МОГАПОУ “МПТ”:

Учебно тренажерный комплекс, который нашим студентам, при освоении модуля сантехника позволит изучить, и научиться обслуживать и производить монтаж, подключения санитарного оборудования, насосного оборудования, оборудования приборов учета, а также ознакомит студентов с простейшим пониманием гидравлических систем.

Электромонтер, лаборант-эколог, слесарь по ремонту строительных машин, мастер слесарных работ и мастер по обслуживанию инженерных систем ЖКХ. В техникуме можно получить одну из пяти профессий. Сейчас самому старшему студенту 45 лет. На первый взгляд покажется, что в магаданском промышленном техникуме учатся только мужчины, но это не так. С каждым годом девушек становится больше, они выбирают такие направления как электромонтер и автомеханик.

Лариса Цыкунова, заместитель директора по учебно-производственной работе МОГАПОУ “МПТ”:

Мы с вами знаем, что сегодня политика нашего государства такова, что рабочие профессии становятся в приоритете, престиж этих профессий повышается в том числе и движение ворд скилс направлено на то, чтобы популяризировать именно рабочие профессии, довести их до международного уровня. Более того, заработная плата именно профессий квалифицированных служащих довольно достойная особенно в нашем городе и нашей области.

Производственные лаборатории оборудованы для всех направлений.
Студенты получают не только знания, но и бесплатное двухразовое питание. В техникуме есть спортивный и тренажерный залы, библиотека. А за хорошую учебу платят стипендию. Вступительных экзаменов нет, проходит конкурс аттестатов. Срок обучения – 2 года 10 месяцев. Первую профессию все получают бесплатно. Заявление и документы можно подать либо по электронной почте, либо принести в кабинет приемной комиссии. Информация о зачислении появится после 20 августа.

Надежда Луценко

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE