Search
Close this search box.

«Навигатор здоровья» – магаданцы прослушали лекцию

Как оказать первую медицинскую помощь сегодня рассказали магаданцам. Встреча прошла в рамках проекта “Навигатор здоровья” на базе Молодежного центра. Это уже третья завершающая лекция. На нее пришли около 150 человек. Это школьники, студенты вуза и техникумов.

До этого участникам уже рассказали о правильной осанке и профилактике эмоциональной тревожности. В этот раз встречу посвятили основам оказания первой медицинской помощи: проведение сердечно-легочной реанимации, остановке кровотечения и помощи при переломах, вывихах, обмороках и сердечных приступах. Теорию, а также практические навыки с ребятами отработал врач-специалист поисково-спасательного отряда главного управления МЧС России по Магаданской области Мария Конюхова.

Мария Конюхова, врач-специалист поисково-спасательного отряда главного управления МЧС России по Магаданской области: К нам постоянно обращаются постоянно как учебные школьные заведения, так и средние учебные заведения для того чтобы мы провели лекцию, какие-либо занятия. Поэтому наш  отряд готов. Мы выезжаем как на базу школы, так и с экскурсией школьники  приходят к нам и мы можем кое-какие моменты отработать на месте.

Никита Хаверев

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE