Search
Close this search box.

Награды в «День учителя» в Магадане

В День учителя на торжественном концерте, который прошел в муниципальном центре культуры Магадана, наград были удостоены более 70 сотрудников в сфере образования.

Громкими аплодисментами ученики встречают наставников и главных виновников торжества этого вечера. Как говорят педагоги, без любви к своей профессии такого отношения добиться не легко.

Светлана Чернышева, заместитель директора МАОУ “Гимназия № 24”:

Я с детства хотела быть учителем. Причем учителем математики. Я им стала. Я сейчас также преподаю математику и являюсь заместителем директора.

Светлана Чернышева почти 30 лет посвятила любимой работе. За вклад в сферу образования она удостоена звания «Почетный работник образования Магадана».

Юрий Гришан, мэр Магадана:

В период до 24 года, это времени немного, мы должны перейти рубеж с 34 места и попасть в десятку лучших стран мира по качеству образования. Поэтому я бы хотел, чтобы у нас вместе с учителями это всё получилось. Это тоже для них будет такой источник хорошего настроения.
В День учителя наградили более 70 работников сферы образования Магадана, а «новобранцам» – педагогам вручили напутственные письма.

Всемирный день учителя берет своё начало еще с 1966 года. В тот день 5 октября ЮНЕСКО и международная организация труда приняли рекомендацию «О положении учителей». Сейчас в Магаданской области работает около 1100 сотрудников в сфере школьного образования.

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE