Search
Close this search box.

Молодежь Магадана прошла медобследование и получила консультации на ярмарке здоровья

Ярмарка разделена на несколько секций. На каждой из них мы можем узнать не только полезную и актуальную информацию, но и принять участие в обследовании. Так можно узнать свой вес и рост, принять участие в розыгрыше сертификата в фитнес-клуб. Узнать, как правильно проводить реанимацию и немножечко узнать о правильном и здоровом питании . “Ярмарка здоровья” – ежегодный проект. Это пропаганда здорового образа жизни и своевременной профилактики заболеваний. В прошлый раз акция прошла в 2019 году, потом коронавирус заставил взять паузу.

Мария Дерябина, медсестра “Магаданского областного центра медицинской профилактики”: Больше молодёжи пришло. Но может где-то 5 человек пожилых. Больше не было. Сахар у вас 4.8, норма до 6.2. Сахар в норме.

Участие в акции принимает 6 медицинских и 4 спортивных учреждения. Организаторы из Российского Союза Молодёжи считают, что для здорового образа жизни важно всё. От специальной спортивной одежды до экспресс-диагностики организма.

Юрий Белоусов, руководитель управления по делам молодёжи министерства образования и молодёжной политики Магаданской области: Специфика связанная там с спортом, со здоровым питанием, не знаю, там с зубами и так далее. То, что составляет разные аспекты здорового образа жизни и мне кажется это интересно, когда ты можешь прийти и в одном месте с разных аспектов о себе любимом подумать и что-то новое узнать .

Для тех, кто “здесь и сейчас” хотел приобщиться к спорту, было подготовлен корт для игры в бадминтон. Следующая акция “Ярмарка здоровья” запланирована на начало декабря этого года. Как говорят организаторы, приурочена она будет ко всемирному дню борьбы со СПИДом. Игорь Власов, Дмитрий Баженов, Вести Магадан.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE