Search
Close this search box.

Магаданские школьники сняли фильм-сказку

Магаданские школьники сняли фильм по мотивам сказки «12 месяцев». Им помогали взрослые. Премьера прошла накануне в детской Областной библиотеке.

«Оранжевая студия Online» представила для самых родных и близких премьеру фильма «Новогодние приключения или как Настенька по дрова ходила» по мотивам сказки Самуила Маршака «12 месяцев».
Роли исполняют Магаданские школьники от десяти до четырнадцати лет. Они занимаются в студии и изучают основы операторского дела, актерского мастерства, журналистики и культуры речи.

Над созданием фильма два половиной месяца с ребятами работали волонтеры – оператор–постановщик Денис Бородай и режиссер Николай Пятигорский. Денис – профессиональный оператор, а Николай работает в театральном хоре.

При создании фильма были использованы хромакей – зеленое полотно и компьютерная графика.

Денис Бородай, оператор – постановщик:

Мы стандартные занятия не проводили. У нас занятия все с практикой. То есть у нас сначала дается маленький кусочек теории, потом идет большая практика, то есть дети снимаются, участвуют, учат текст. Это было настолько для них интересно и для нас естественно тоже.

Волонтеры предлагают школам проводить бесплатные занятия по операторскому и режиссерскому мастерству.

Это первая работа такого масштаба, но уже сейчас коллектив творческой мастерской начинает работу над новыми роликами о здоровом образе жизни.

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE