Search
Close this search box.

Криминалистический кабинет и зал судебных заседаний посетили абитуриенты. День открытых дверей в СВГУ

В СВГУ прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов. Определиться с выбором профессии ребятам  помогали не только преподаватели, но и студенты. Всего подготовили 15 локаций, в которые вошли экскурсии, викторины и мастер-классы. Повторно свои двери институт откроет уже сегодня, а также 26 января.

Для школьников краткий экскурс в профессию юриста. С изучения следственного чемоданчика начинается путешествие в мир криминалистики. Детям показывают, как при помощи магнитного порошка и кисти проявляют отпечатки там, где на первый взгляд их быть не может.

В соседнем кабинете судья изучает уголовный кодекс, а присяжные задают вопросы свидетелю. Здесь инсценировка судебного процесса.

На четвертом этаже проводят лексические игры. Рассказывают, как в немецком языке легко можно освоить длинные слова, например, из шестнадцати символов.

Елена Кованева, доцент кафедры зарубежной филологии: Для того, чтобы их не напугать, хотим представить языки, что они интересные и веселые могут быть. У каждого языка есть какие-то особенности, о которых в процессе обучения в школе естественно не говорят, поэтому мы хотим показать насколько это весело и интересно изучать иностранные языки.

Для тех, кто так и не смог определиться, чем будет заниматься в будущем, психологи подготовили экспресс-тест на определение подходящей профессии. Некоторые вопросы вызывают у школьников затруднения.

Ксения Коростелева, ученица Лицея №1 им. Н.К. Крупской: Например, о работе с растениями и животными, ну или с техникой. Я не понимаю иногда нравится мне это или нет.

Сотрудники университета стараются показать абитуриентам, что учиться в СВГУ это в первую очередь интересно, а зачастую даже весело.

Елена Чарина, координатор акции «День открытых дверей» СВГУ: Мы очень надеемся, что это откроет ребятам возможности, которые есть в Северо-Восточном государственном университете. Познакомит их с нашими направлениями, специальностями, студентами, особенностями студенческой жизни, преподавателями, и они выберут наш вуз для обучения.

Из-за пандемии «День открытых дверей» в СВГУ не проводили два года. Университет ждет абитуриентов. Акцию решили повторить 20го, а также 26го января.

Алина Смелова

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE