Search
Close this search box.

Колымские школьники и студенты смогут выиграть миллион рублей или поездку в “Артек”

Колымские школьники и студенты смогут выиграть миллион рублей или поездку в “Артек”. Это призы Всероссийского проекта “Большая перемена”. Его организовали в рамках национального проекта “Образование”. Главная цель состязания – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть таланты. К участию допускают учеников с пятого по седьмой классы. Регистрацию на платформе большая перемена точка онлайн им нужно пройти до 20 мая. Отдельные группы – школьники с восьмого по десятый классы и студенты средне-специальных и высших учебных заведений. Заявки ждут до 15 июня. Конкурс проходит по двенадцати направлениям, среди которых, история, искусство, госбезопасность, экология, журналистика, предпринимательство и путешествия. После регистрации участников ждет тестирование и получение индивидуальной карты возможностей с профессиональными рекомендациями по личностному развитию. Следующий этап командный – решение кейсовых заданий. Все это проходит в дистанционном формате. Очные полуфиналы пройдут в августе-сентябре, а финал запланирован на конец ноября. Шестьсот финалистов среди школьников с пятого по седьмой классы получат путевки в Артек, а триста победителей смогут отправиться в путешествие от Москвы до Владивостока и обратно. Победители среди старшеклассников и студентов будут бороться за денежные призы номиналом двести тысяч рублей и один миллион. Впервые к проекту могут присоединиться иностранцы – подростки, изучающие русский язык и желающие получить образование в России, сто победителей этой категории получат возможность целевого обучения в российском ВУЗе.

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE