Search
Close this search box.

Книжный фонд областной библиотеки имени Пушкина обновят

Областная библиотека имени Пушкина получила субсидию  Министерства культуры России на обновление книжного фонда – около одного миллиона рублей. За многие годы такая сумма  пришла впервые. Раньше на эти цели выделялось порядка 20ти 35ти тысяч рублей. Новые книги уже купили и сейчас проходят  инвентаризацию.  В проекте по модернизации библиотечного фонда приняли  участие детские и юношеские библиотеки, а также учреждения  из Среднеканского, Омсукчанского и Северо-Эвенского округов. Деньги получили в конце 2021 года и уже освоили.  Организационной, закупочной и распределительной работой  занимались сотрудники Пушкинской библиотеки. Заказ книг шел  в соответствии с методическими рекомендациями Минкульта. В  фонды поступила художественная, научно-популярная,  справочная и образовательная литература. Доля книг для детей  составила 30% от общего количества новых изданий.

Валентина Ампилогова, директор Магаданской областной универсальной научной  библиотеки им. Пушкина: Безусловно, мы очень рады, что этот проект появился. Хотя я уже говорила, что  он существует давно, но это были маленькие суммы. Что у Государства есть  такая возможность и у региона есть возможность софинансирования. Потому что  без софинансирования этот проект бы не состоялся.

Охотнадзор за 9 дней выдал 80 лицензий на медведя в Магаданской области

Охотнадзор за 9 дней выдал 80 лицензий на медведя в Магаданской области

  За девять дней с начала сезона охоты на бурого медведя в Магаданской области инспекторы Охотнадзора выписали 80 разрешительных документов…
Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE