Search
Close this search box.

Каждому поселку по модельной библиотеке

Модельные библиотеки должны быть в каждом посёлке Магаданской области. Это одно из направлений национального проекта «Культура», о его реализации сегодня на заседании правительства отчиталось региональное министерство культуры и туризма.  В 2020 году на федеральные и областные деньги отремонтировали три школы искусств: в Стекольном, Палатке и Оле. Открыли модельную библиотеку в Усть-Омчуге. В следующем году планируют запустить вторую, районный центр Тенькинского округа снова выиграл грант. Сергей Носов поручил разработать программу равномерного развития, современные библиотеки должны быть в каждом посёлке.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Если вдруг взрослые в  каком-то районе работают плохо и не может район получить грант, это наша с вами недоработка, а дети здесь причём? Обновление должно происходить в каждом районе, а  если район слабо готовит документы, мы с ними должны дорабатывать.

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE