Search
Close this search box.

Готовить детей к школе будут с учётом климатических особенностей Колымы

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Колымы Владимир Печёный и руководитель научно-исследовательского центра “Арктика” Вита Немцова. Встреча прошла в правительстве Магаданской области. Представители “Арктики” рассказали, какие исследования могут проводить в области здравоохранения, образования и спорта. И в каких региональных программах участвовать. Изучение адапционных процессов в экстремальных условиях, а жизнь на Колыме, по словам учёных, таковой и является, в институте ведут постоянно. Кроме того, в центре изучают ресурсы организма человека, и готовы поделиться различными наработками. Например, есть методика подготовки дошкольника к учебному процессу именно в Магаданской области.

Вита Немцова, директор НИЦ “Арктика” ДВО РАН

Взаимодействие с учителями, педагогами непосредственно, проблемы в коллективе. Вхождение в новый коллектив после детского сада. Методики авторские, инновационные, разработаны, действуют. На базе 21 школы очень долго работает наша группа психо-физиологических состояний. Занимаются детьми, причём они не просто исследуют, берут группу, они мониторят их в течение нескольких лет смотрят.

В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

  Несколько часов назад завершился региональный этап конкурса “Педагог года – 2024”. Из 25 наставников выбрали четверых лучших. Торжественное закрытие…
В ряды "Движения Первых" теперь принимают и студентов

В ряды "Движения Первых" теперь принимают и студентов

  Более двух тысяч юных колымчан вступили в региональное отделение общероссийского движения детей и молодежи “Движение Первых”. На территории региона…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE