Search
Close this search box.

Государственное юридическое бюро выпустило более 20 буклетов по правовым вопросам

Государственное юридическое бюро в рамках  программы “Развитие гражданских институтов” за девять месяцев этого года выпустило более двадцати буклетов по  правовым вопросам. Порядка семи тысяч экземпляров попали  на информационные стенды социальных учреждений,  общественных приемных политических партий, школ, судов. Об  этом рассказала Наталья Болгова, руководитель департамента  административных органов Магаданской области. Благодаря  этой работе в учреждении планируют расширить правовой  кругозор колымчан. В памятках можно найти информацию о бесплатной  юридической помощи, которую оказывает Госюрбюро. Одна из  брошюр содержит сведения для тех, кто освободился из мест  заключения. К примеру, какие бесплатные услуги человек может  получить после выхода на свободу. Несколько буклетов  посвящены правам и обязанностям детей. Здесь описаны не только отношениям между родителем и ребенком, но и между  учителем и учеником. В информационных проспектах есть  информация для опекунов. В следующем году государственное  юридическое бюро планирует выпустить ряд новых изданий, в которых колымчане смогут найти полезную информацию в  вопросах ЖКХ, пенсий, медицины.

Наталья Болгова, руководитель департамента административных  органов Магаданской области: Это как один из способов доведения информации, мы понимаем, что есть и  цифровые технологии и мы на сайте и департамент и Госюрбюро и в социальных сетях ту информацию размещаем, но конечно понимаем, что иногда доступно  именно в местах, где люди приходят, находятся, либо защищают свои права, вот  мы сейчас находимся в границах, то есть там где рассматривается дела в  Магадане мировыми судьями магаданской области и здесь тоже эта информация  должна быть доступна.

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE