Search
Close this search box.

Финал магаданского конкурса «Педагог года-2019»

На сцене Дворца детского юношеского творчества подвели итоги городского конкурса «Педагог года 2019». На протяжении пяти дней учителя и воспитатели демонстрировали своё мастерство членам жюри в творческих и профессиональных испытаниях.

Символический танец птиц в буквальном смысле с размахом встречает финалистов. В этом году за звание лучшего педагога по трём номинациям поборолись 10 конкурсантов.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Поздравляю всех с окончанием. Честно говоря, я не знаю результатов. Сейчас вот ведущие будут оглашать мнение жюри. Но уверен, что это справедливые решения. Присоединяюсь к словам Татьяны Леонидовны – проигравших здесь никогда не было и не будет. Потому что все вы стали на ступеньку выше.

Первое место среди воспитателей заняла Виктория Копытина из 35 детского сада. Лидер в номинации «Сердце отдаю детям» – педагог дополнительного образования четвертой школы Ирина Лазуткина.

С момента открытия 27 городского конкурса участники в течении 5 дней демонстрировали свой накопленный опыт на учебных занятиях и мастер-классах на площадках 30 гимназии и детского сада №69. В своих работах они применяли информационные технологии, а также новые методики обучения.

Интегрированные уроки и проектные работы помогли учителю математики из 15 школы Татьяне Евсютиной стать лучшим педагогом общеобразовательных организаций. Её трудовой стаж 28 лет.

Татьяна Евсютина, победитель в номинации «Педагог общеобразовательной организации»:

Сложно всегда выходить на незнакомый класс. А так от конкурса очень большое впечатление, потому что мои коллеги, я так считала, в большей степени чем я звёзды.

Остальных участников также наградили дипломами за творчество, эрудицию и преданность профессии. Спустя несколько месяцев победители смогут побороться за звание лучшего педагога Колымы. Областной этап запланирован на середину апреля.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

    ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE