Search
Close this search box.

Если результаты ЕГЭ выше 200 балов в СВГУ обещают повышенную стипендию

Профориентационную экскурсию для школьников Хасынского городского округа провели в Северо-Восточном государственном Университете. В таком формате знакомство ребят с ВУЗом провели впервые. Организовал визит подростков в учебное заведение концерн «Арбат».

Александр Басанский, председатель Совета директоров ЗАО “Колымский производственно-коммерческий концерн “Арбат”

Отзывы, те, которые идут иногда многие молодые люди судят за то или иное учебное заведение со слухов, домыслов, или совсем с чего непонятно. Сегодняшняя цель поездки, чтобы все-таки,ознакомились с базой нашего Северного Университета.

В актовом зале Политехнического института СВГУ около семидесяти слушателей. Концерн «Арбат» организовал школьникам Хасынского округа экскурсию в ВУЗ.

Евгений Иванов, студент Политехнического института СВГУ

Физические явления, движение горных пород, то есть геометрия. Нужно эти факторы учитывать всегда. Работа интересная и в тоже время высокооплачиваемая

О маркшейдерском деле говорят сами студенты. Показали и оборудование для составления тахографических карт будущих месторождений.
Срез меньше миллиметра, чтобы рассмотреть минерал необходим микроскоп. Кафедра геологии погружает гостей во времена зарождения жизни на земле. На следующем этапе школьникам рассказали о шести факультетах Северо-Восточного государственного Университета. Привлекают абитуриентов повышенными стипендиями.

Роман Корсун, ректор СВГУ

Для тех, кто будет иметь при поступлении 200 и выше баллов по трём ЕГЭ, сразу будет платиться повышенная стипендия с первого дня обучения. До первой сессии, они должны будут подтвердить свою успешность

За четыре с лишним часа ещё пока школьники, но через пару месяцев выпускники погрузились в атмосферу ВУЗа. Некоторые даже определились с профессией и планируют учиться в Магадане.

Павел Дягелев

Ну, вот мне нравится архитектор профессия, горное дело может быть.

Диана Турман

Я хочу поступить на переводчика, общаться с разными людьми, узнать культуру разных стран. Мне очень нравится и увлекает разговаривать с другими на их языке.

В рамках социального партнёрства концерт «Арбат» будут выплачивать студентам СВГУ усиленную стипендию. А со своей стороны СВГУ приглашают всех абитуриентов со всех городских округов Колымы на профориентационные экскурсии.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
На майские праздники в Магаданской области введут режим повышенной готовности

На майские праздники в Магаданской области введут режим повышенной готовности

  С 9 утра 28 апреля в Магаданской области введут режим повышенной готовности. Он закончится 13 мая. Указ сегодня подписал…
Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Корпус Магаданского политехнического техникума может войти в реестр объектов культурного наследия. Отдел ОКН при Правительстве региона уже начал работу по…
Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

  По прогнозам колымских синоптиков, неприятных сюрпризов от предстоящего весеннего половодья не ожидается. По состоянию на 10 апреля, запас воды…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE