Search
Close this search box.

Экскурсия на космодром – главный приз конкурса

Колымским школьникам от 14-ти до 17-ти лет предлагают принять участие в конкурсе. Главный приз – экскурсия на космодроме «Восточный». Организаторы акции – это региональная общественная организация “Боевое братство” и молодежный патриотический клуб “Наследие”.

Магаданские старшеклассники впитывают «космическую историю» в музее первого лицея имени Крупской. В этой школе учился наш земляк, известный во всем мире летчик- космонавт, герой России Павел Виноградов. Как рассказывает ребятам заведующая музеем Тамара Вихлянцева, больше десяти лет он ждал, когда осуществится его мечта. Приезжая в Магадан, всегда дарит подарки. Среди них и специальный костюм.
У колымских подростков 14-17 лет появился шанс побывать на космодроме «Восточный» в Амурской области. Как говорит десятиклассник Сергей, покорять просторы Вселенной он не думает, но решил поразмышлять на тему «Если бы я был космонавтом” и выиграть экскурсию на этот закрытый объект.

Время у школьников поджимает. До 9 –го апреля нужно подать заявку и отправить видеоролик до одной минуты на почту na-bojkanur@mail.ru. Этот конкурс на Колыме запустила региональное отделение всероссийской общественной организации “Боевое братство”.
15 участников, которые наберут наибольшее количество баллов на первом заочном этапе, пройдут дальше. Их еще ждет квест. По итогам, творческих состязаний пятеро лучших отправятся в Приамурье, на космодром «Восточный».

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE