Search
Close this search box.

ЕГЭ по химии, литературе и географии написали колымчане

Сегодня в Магадане прошли первые единые государственные экзамены. Свои знания по химии, литературе и географии показали 128 школьников. Всего в этом году 729 одиннадцатиклассников простятся со своими учебными заведениями. О подготовке и волнении перед новым жизненным этапом наш следующий материал.

В воздухе напряжение, в руках паспорт, черные гелиевые ручки, бутылка воды. Это уже классический набор при сдаче ЕГЭ. В этом году свои знания покажут 729 выпускников. Ученица 24 Гимназии Варвара Брыкля пишет географию, рассказывает, что этот предмет для нее – резервный.

Варвара Брыкля, выпускница 24 Гимназии: Вообще я сдаю историю и общество, но я записывалась на географию запасом, чтобы на всякий случай если что-то не сдам, то у меня что-то было. Вообще волнение присутствует, но я готовилась.

Пока одни школьники под пристальным надзором проходят рамку металлодетектора, другие делятся друг с другом историями о своих талисманах.

Федор Беляев, выпускник 7 школы: Со мной ремень, он означает, что родители со мной рядом, они мне помогают поддержкой.

Основной поток школьников идёт в аудитории сдачи литературы – 47 человек.

Экзаменуемым выдают орфографические словари, на экзамен дается три часа 55 минут.

Андрей Ефремов, руководитель пункта проведения экзаменов: В этом году кроме того, что мы печатаем экзаменационные материалы в аудиториях, еще в аудиториях проводится сканирование. Наши организаторы прошли обучение, проводились не один раз тренировки, то есть все проходит в штатном режиме.

Сканирование бланков ответов дает дополнительную защиту данных. В электронном формате работы школьников направляют сразу в центр обработки.

Помимо того, что в каждой аудитории находится общественный наблюдатель, за ходом сдачи экзамена можно следить онлайн на сайте «СмотриЕГЭ». Для этого необходимо выбрать пункт сдачи, а также аудиторию.

Для входа необходим логин и пароль, который выдается организаторам процесса проведения ЕГЭ, наблюдателям, аккредитованным Рособрнадзором. Это дает возможность полностью следить за процессом. Результаты по химии, литературе и географии школьники узнают 13 июня. Основные предметы: русский и математику выпускники напишут 29 мая и в первый день лета соответственно. Пора экзаменов продлится до 20 июня. Дальше ребят ожидают выпускные вечера.

Алина Смелова

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE