Search
Close this search box.

Детсад № 57 закрыли на лето для ремонта

Почти три недели 57-ой детский сад в Магадане не работает. Дошкольное учреждение закрыто. Там идет капитальный ремонт. Образовательное заведении проинспектировал мэр Юрий Гришан.
Ухоженный газон и просторная прогулочная зона – первое на что обратил внимание Юрий Гришан в ходе осмотра дошкольного учреждения.
Разноцветные клумбы, пышные кустарники и подсолнухи украшают территорию детского сада. Для этих “солнечных” цветов здесь специально оградили участок. Только тех, для кого такой палисадник обустроили сейчас нет. Дошкольное учреждение закрыли, чтобы в короткое магаданское лето заняться капитальным ремонтом.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Да, действительно этот детский сад закрыт на капитальный ремонт. Детей у нас сегодня в городе находится только чуть больше 40%, потому что половина детских садов закрыты. Это дает возможность те сады, которые освобождены от детей спокойно делать ремонтные работы. Здесь видите запах краски, штукатурки, стуки молотков.

“Крепыш” – так называется одна из групп сада, без ремонта около 40 лет. Комната в аварийном состоянии. Здесь уже установлены пластиковые окна, через несколько недель постелят пол с подогревом и установят датчики температурного контроля. Вторая жизнь “Крепыша” обошлась городской казне почти в 2 миллиона рублей.

Параллельно ведутся ремонтные работы в “Колокольчике”. Трубы в группе не прошли испытания. После опрессовки пришли к выводу, что их нужно заменить.

Ирина Илли, исполняющая обязанности заведующего:

В остальных группах мы принципале завершаем уже работы. В течении года мы обычно поддерживаем чистоту и порядок, поэтому нам осталось немножечко освежить и мы готовы к приемке учреждения.

57 детский сад – один из самых востребованных в Магадане. Его посещает более двухсот детей, вместо плановой наполняемости – 170. Всего, на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году в столице Колымы в этом году выделили 60 миллионов рублей. Это средства из муниципального бюджета и помощь социальных партнеров. Приемка школ и детских садов в областном центре начнется 7 августа. Планируется, что воспитанники 57-ого сада вернутся сюда в начале сентября.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE