Search
Close this search box.

13 магаданских школ подтвердили готовность к новому учебному году

Всего принять должны 22учебных заведения областного центра.
Систему оповещения в 13-й гимназии проверили в первую очередь. Через пять минут после нажатия тревожной кнопки, спасатели прибыли на место.
Как рассказал Владимир Печеный безопасности в школах Магаданской области уделяют большое внимание.
Готовность школы к встрече детей проверил и председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов.
Около миллиона рублей из бюджетов города и области, а так же деньги социальных партнеров, потратили на подготовку гимназии к новому учебному году. Здесь сделали косметический ремонт в некоторых классах, частично заменили старые окна на стеклопакеты. Закупили учебники, обновили мебель.
В Управлении образования Магадана рассказали, что в планах на 2017 год построить на территории гимназии площадку ГТО и спортивную универсальную площадку.
13-я гимназия подтвердила свою готовность принять детей 1 сентября. В этом году к приемке готовились 22 магаданские школы. 13 из них уже приняли.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

  Несколько часов назад завершился региональный этап конкурса “Педагог года – 2024”. Из 25 наставников выбрали четверых лучших. Торжественное закрытие…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE