Search
Close this search box.

13 гимназию отремонтировали за лето

Сегодня на выездном совещании мэр Юрий Гришан проверил готовность 13 гимназии к предстоящему Дню знаний. Более сотни ребят в этом году впервые сядут здесь за парты.
В юбилейный для школы 55-й год тринадцатая гимназия распахнет свои двери в новом облике. Ремонт фасада, классов, установка стеклопакетов. Старые стулья, которые прослужили в столовой двадцать лет, заменили на новые. А в классах установили с регулируемой высотой. Закупили мебель в логопедический кабинет. В этом году у педагогического состава появилась идея украсить одну из рекреаций рисунками школьников.

Ангелина Бирюкова, директор гимназии №13:

Хочу сказать, что к началу учебного года практически готовы все кабинеты, их более 30ти у нас, в которых достойные условия, которые соответствуют санитарным нормам и правилам. Вот сейчас ведутся работы, которые занимают рекреационные зоны – побелка, покраска.

Директор гимназии отметила, что несмотря на суеверия, число тринадцать для школы счастливое.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Я оцениваю сейчас очень высокий уровень готовности. Здесь меняются окна, идет ремонт отмостки, приводятся в порядок классные комнаты, там текущий ремонт. Идет замена мебели, пополнение книжного фонда. У меня, как у главы города, по 13 гимназии опасений, что она не будет сдана не в срок, или будет сдана с какими-то нарушениями нет!

К Дню знаний планируют повысить безопасность школьников на перекрестке по пути в гимназию.
Здесь, на пересечении улиц Билибина-Коммуны за последние два года произошло три ДТП. В двух случаях с наездом на детей, одно с участием велосипедиста. К первому сентября мэр города пообещал установить на перекрестке регулируемый светофор.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE