Search
Close this search box.

13 гимназия проводила своих выпускников перезвоном колокольчиков

Сегодня последний звонок прозвенел для выпускников 13 гимназии имени Ивана Кабанова. Ребята решили его отметить в двух форматах, кроме большого праздника, который пройдёт 25 мая в Центре культуры, школьники вышли на торжественную линейку в родном учебном заведении.

Уже никто и не вспомнит, когда эта традиция зародилась, но для выпускников тринадцатой гимназии звучит не звонок, а десятки колокольчиков.

Актового зала в гимназии нет, но кажется, небольшая рекреация делает атмосферу торжественной линейки ещё домашнее.

Ангелина Бирюкова, директор 13 гимназии: Уже не прозвенит в 8:00 звонок и вам никто не сделает замечание, опаздываете, быстрее, урок начался, уклад жизни теперь будет другой. Мне очень хочется пожелать вам, чтобы в вашем сердце, в вашей душе оставалось место для светлого, доброго, нужного и важного.

Директор гимназии заканчивает в полной тишине и со слезами на глазах, эмоции не сдерживает уже никто.

Денис Павлик,  уполномоченный по правам ребёнка Магаданской области: Всё-таки тринадцатая – это какое-то место силы, это средоточие талантов, кто бегает лучше всех в городе? 13, Кто играет лучше в футбол – 13, где больше всего патриотически настроенных ребят. В 13.

Отличившимся одиннадцатиклассникам грамоты и благодарности от председателя городского парламента и депутата Магаданской областной Думы.

Пётр Голубовский,  депутат Магаданской областной Думы: Вы, когда через 5 лет будете заканчивать вузы, закончится мировой кризис и вы будете так востребованы, вы все будете такие классные и на таком хорошем старте, что можно позавидовать и пожелать всего самого-самого доброго.

В этом году 13 гимназию покинут 44 старшеклассника. Всего школы Магаданской области выпустят 729 учеников.

Мария Свинцицкая, выпускница 13 гимназии: Здесь все мои друзья, здесь моя первая любовь, учителя и друзья главное.

Полина Курочкина,  выпускница 13 гимназии: Больше всего будет не хватать учителей, я их очень сильно люблю, сейчас мы стояли и пели песню, я видела, что некоторые учителя плачут, а я не сентиментальная, но я смотрю на них и думаю, ну всё.

Это камерный, домашний последний звонок, свой большой праздник ребята отметят на общегородской торжественной линейке. Впереди экзамены и аттестаты, в которых впервые будет написано выпускник 13 гимназии имени Героя России Ивана Кабанова.

Екатерина Исаева

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE