Search
Close this search box.

Выпускной в рыбьем детском саду. Малышей лосося отправили во взрослую жизнь

На Арманском рыбоводном заводе выпускной. Во взрослую жизнь отправили тысячи мальков тихоокеанского лосося. Их вырастили в искусственных условиях, чтобы пополнить популяцию в естественной среде. Это стало возможным благодаря экологической программе компании «Полиметалл».
Каждая икринка дороже золота – в маленьких шариках настоящий тихоокеанский лосось. Сложный процесс промышленного выращивания стартовал осенью, всю зиму молодь набиралась сил, сейчас в бассейнах плавают выпускники.
В рыбий детский сад малыши ходят почти семь месяцев, этого времени достаточно, чтобы из крошечной икринки вырос жизнеспособный малёк
Вовремя кормить – мало. Рыбоводы ежедневно контролируют уровень кислорода и температуру воды, следят за правильным питанием. Смесь особая – долго не разлагается и держится на плаву. Лососи – хищники, корм со дна не признают.
Заводские мальки как минимум в два раза крупнее, чем в природе. За семь месяцев в яслях набирают двадцать миллиграммов, поэтому шансов выжить у них больше.
За выпуск-2018 очень переживает рыбовод Николай Симонов, из-за снежной зимы и паводков, мальков отпускают позже.
Николай Симонов,рыбовод

Не знаю, миллионов шесть, три..почти семь миллионов у нас

Двенадцать тысяч из них отправятся во взрослую жизнь с особой миссией – сохранить биоразнообразие Колымы и пополнить популяцию горбуши. Это часть экологической программы компании «Полиметалл».
Наталья Усталкова , ведущий инженер отдела экологии и промышленной санитарии компании «Полиметалл»

Лозунг этого года у компании – время сильных, мы надеемся, что этим мальки вернутся и дадут плодовитое потомство, мы будем за это радеть
Молодь выпускают синхронно с природой, в конце мая рыба скатывается по рекам.

Сергей Смирнов , директор Арманского рыбоводного завода

В течение суток, может быть, двоих малёк скатывается до реки Армань, потом постепенно попадает в море, через год ждём его обратно, горбуша может вернуться в любую речку, где вода ей больше понравится, а так у нас возврат неплохой.

Горбуша, похоже, не спешит покидать места, где ей гарантирован завтрак, обед и ужин. Но природа берёт своё и двенадцать тысяч тихоокеанских лососей отправляются в большое плавание, чтобы через год вернуться к родным берегам.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE