На Колыме стартовала запись на прививку от коронавируса. Несколько часов назад об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Массовая вакцинация начнется с Магадана, позже прививать будут жителей городских округов. Все, кто желает сделать прививку, уже сейчас могут обратиться по телефону 122 с 9 до 17 часов. На первом этапе формируются списки желающих. Оператору необходимо сообщить данные и контактный номер телефона, куда позже придет приглашение в прививочный кабинет. Получить препарат в областном центре можно будет в двух пунктах – первой поликлинике на Ленина, 9 и третьей – по адресу Болдырева, 8. О начале иммунизации сообщат дополнительно. Рассчитывать на инъекцию от COVID-19 могут колымчане от 18 до 60 лет. Важно не иметь обострений хронических болезней, на момент вакцинации и за три недели ДО не болеть респираторными заболеваниями. А также не ставить другие прививки за 30 дней до вакцинации. Беременность и грудное вскармливание также являются противопоказанием. На прием нужно взять паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Прием продлится около часа. После введения вакцины медики будут наблюдать за пациентом.
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов
ссылка на vesti-magadan.ru обязательна.
Сетевое издание «Государственный Интернет-Канал «Россия». Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Свидетельство о регистрации Эл № ФС 79-59166 от 22.08.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главный редактор Главной редакции ГИК «Россия» — Панина Елена Валерьевна.
Редактор ГТРК: Югова Валентина Викторовна, тел.: +7(4132) 607-289. Электронная почта: vesti.gtrk.magadan@gmail.com