Search
Close this search box.

Запись на прививку от коронавируса стартовала в Магаданской области

На Колыме стартовала запись на прививку от коронавируса. Несколько часов назад об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Массовая вакцинация начнется с Магадана, позже прививать будут жителей городских округов. Все, кто желает сделать прививку, уже сейчас могут обратиться по телефону 122 с 9 до 17 часов. На первом этапе формируются списки желающих. Оператору необходимо сообщить данные и контактный номер телефона, куда позже придет приглашение в прививочный кабинет. Получить препарат в областном центре можно будет в двух пунктах – первой поликлинике на Ленина, 9 и третьей – по адресу Болдырева, 8. О начале иммунизации сообщат дополнительно. Рассчитывать на инъекцию от COVID-19 могут колымчане от 18 до 60 лет. Важно не иметь обострений хронических болезней, на момент вакцинации и за три недели ДО не болеть респираторными заболеваниями. А также не ставить другие прививки за 30 дней до вакцинации. Беременность и грудное вскармливание также являются противопоказанием. На прием нужно взять паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Прием продлится около часа. После введения вакцины медики будут наблюдать за пациентом.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE