Search
Close this search box.

Заболевшие коронавирусом, которые лечатся на дому, могут получить бесплатные лекарства

Колымчане, которые заболели коронавирусом в легкой или средней форме и лечатся на дому, могут рассчитывать на бесплатные лекарства. Их доставляют в квартиру в течение суток. В список входят два противовирусных препарата: Арбидол и Коронавир. Для назального применения – Грипферон. Для пациентов в больницах, которые переносят Covid-19 в более тяжелой форме, а также людей старшего возраста, или тех, кто имеет хронические болезни, могут назначить дополнительные препараты. Их тоже выдают бесплатно. Перечень разработан Минздравом России. Закупают их за счет федерального бюджета. Как нам сообщили в региональном Минздраве, препаратов хватает. Все они есть на складах. После осмотра пациента на дому, врач оставляет в мед.учреждении заявку на выдачу необходимых медикаментов. Которые на следующий день доставляет другой сотрудник или волонтер.

Оксана Кравцова, заведующая амбулаторного отделения №2: Препараты высокоэффективные. Они не то, чтобы помогают смягчить, они направлены, непосредственно, на лечение. Та же самая пневмония ковидная, если она появляется, то она лечится уже не антибактериальными препаратами, как это раньше у нас было принято в доковидные времена, а именно противовирусные. И пациентов настоятельно просим не принимать антибиотики самостоятельно. Потому что это сплошь и рядом. Сами себе назначают гормоны, антибиотики. Где-то кто-то у кого-то услышал. Категорически запрещено.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE