Search
Close this search box.

Врачи магаданского родильного дома повысили квалификацию

6 акушеров-гинекологов и 2 анестезиолога-реаниматолога магаданского роддома повысили квалификацию. Курсы для них провела экспертная комиссия врачей из Читы в рамках национального проекта “Демография”. Тренинги все 5 дней проходили без отрыва от лечения пациентов. Во время обучения врачи отработали навыки реанимации новорожденного, женщины во время и после родов и другие манипуляции. Современные тренажеры-симуляторы специально для курсов привезли из Читы. Медики получили удостоверения о прохождении курсов. Руководитель читинской делегации – главный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России в ДВФО Татьяна Белокриницкая также провела аудит Магаданского родильного дома. Татьяна Белокриницкая, главный специалист по акушерству и гинекологии: У вас в Магадане имеются высококвалифицированные кадры, которые, в принципе, владеют всеми современными методами оказания акушерской-гинекологической помощи. Но возвращаясь к вопросу о материально-технической базе: конечно, следует развивать такое направление, как лапороскопическая хирургия, гистероскопическая хирургия. То есть это эндоскопические малые инвазивные методы исследования, которые позволяют решить очень много проблем с женским здоровьем.

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE