Search
Close this search box.

Врача-уролога в областной больнице подозревают в мошенничестве

В урологическом отделении Магаданской областной больницы  внезапно появились платные услуги. Сотрудники регионального  управления следственного комитета полагают: прейскурант был  создан обманным путем. Сегодня подробности нам сообщили в  ведомстве, где возбудили уголовное дело по статье – «Мошенничество». В совершении преступления подозревают  врача. Медик, установлено следствием, потребовал с матери  пациентки 25 тысяч рублей за проведение эндоскопической  операции.  

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по  Магаданской области: Будучи введенной в заблуждение действиями врача, женщина передала ему  требуемую денежную сумму. На самом же деле операция проведена по полису обязательного медицинского страхования и являлась для пациентки бесплатной.  В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, на установление всех обстоятельств совершенного преступления, выявление иных  фактов противоправной деятельности. В связи с указанным случаем,  следственное управление обращается к жителям области, если вы стали  жертвой подобных противоправных действий, сообщите об этом в следственное  управление для проверки таких фактов в ходе доследственных процессуальных  проверок.

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE