Search
Close this search box.

Вакантные места. В ИК-3 ждут врачей

На службу в региональный УФСИН заступил врач-психиатр. В ближайшее время коллектив медицинской части пополнится фельдшером и хирургом. Служба исполнения наказания регулярно привлекает на работу новые кадры, однако  медицинский блок остаётся не до конца укомплектованным. Для каких врачей есть вакантные места и как оказывают медпомощь заключённым в исправительной колонии №3 – выяснил Игорь Власов. За год у Дмитрия Жидкова это второй визит к врачу. Ранее жалобы были на зрение, с детства у молодого человека астигматизм. В исправительной колонии он состоит на учёте у окулиста. Отмечает, проблем с оказанием ему медицинской помощи нет.

Дмитрий Жидков, заключённый ИК-3: Вызывают по записи, приходишь, заводят, опрашивают, осматривают

В ИК-3 спросом пользуется флюорографический кабинет. На собственном аппарате снимки заключённым делают дважды в год. Самодостаточна колония и в части диагностики – наличие клинической и биохимической лабораторий ускоряет получение результатов анализов.

Ольга Калинина, медсестра медико-санитарной части ИК-3: Мы сейчас произвели забор крови перед освобождением осужденного на свободу. На ВИЧ инфекцию.

Медицинский штат регионального УФСИН пополнился врачом-психиатром. В ближайшее время погоны наденут фельдшер и хирург. Однако, ещё остаются вакансии.

Ольга Вилисова, врио начальника медико-санитарной части №49 ФСИН России: На сегодняшний день нам очень нужны специалисты: невролог, эндокринолог, и врач-сонолог. То есть врач, который делает УЗИ исследования. У нас прекрасный аппарат УЗИ со всеми датчиками, но, к сожалению, нет специалиста. Мы вынуждены обращаться в муниципальные государственные организации здравоохранения для того, чтобы проводить это исследование. Тогда как сами могли бы делать, если бы у нас был специалист хотя бы на половинку ставки.

В сентябре в регионе прогнозируется рост заболеваемости covid-19, поэтому в исправительной колонии одной из важнейших задач на ближайшее время называют прививочную кампанию. Из почти 150-ти заключённых не вакцинированными от коронавирусной инфекции остались только 7 человек. Прививочную кампанию в ИК-3 планируют завершить к концу августа.

 

Игорь Власов

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE