Search
Close this search box.

В Магаданской областной больнице появилось новое оборудование для реабилитации

Его стоимость два с половиной миллиона рублей. Сегодня в здании МОБ на Карла Маркса 61 открылся новый физиотерапевтический, реабилитационный комплекс. Медики показали новое оснащение губернатору региона.
Пока, в новом реабилитационном комплексе областной больницы только медработники и гости. Оборудование, которое обошлось областному бюджету в 2,5 млн.руб.начнёт работу с пациентами со следующей недели.

Этот аппарат питается воздухом. Он закачивается в специальные штаны и создаёт необходимое давление для улучшения работы сосудов. В реабилитации после перенесённых заболеваний сердечно сосудистой системы поможет капсула с углекислым газом.
Как рассказали медики, это единственный аппарат, который можно использовать после инфаркта Миокарда, на шестой неделе. Общеукрепляющее воздействие на ткани в особенности сердца, происходит через кожу. Для быстрого восстановления после переломов, при проблемах с позвоночником -гидротерапия. Также её рекомендуют людям с интенсивным рабочим графиком.
В ванне несколько режимов. С пациентом будут работать по схеме прописанной врачом.
Для лечения дыхательных путей и аллергии-соляная пещера. У неё практически нет противопоказаний говорят медики.

Пройти физиотерапевтические процедуры смогут все желающие. Для этого не обязательно быть пациентом МОБ. Необходимо прийти, изучить прейскурант и попасть на осмотр к врачу.
Для тех, кого будут направлять на реабилитацию из областной больницы- процедуры пропишет лечащий врач.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Я думаю, что и качество и тот пакет услуг, который сегодня предоставляется в этом отделении. Он прежде всего нацелен на то, чтобы таких услуг было как можно больше.

Предполагается, что за один день лечение смогут принять до ста человек.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE