Search
Close this search box.

В “Магаданфармации” заверили, что лекарства поступают в регион стабильно

Поставка медикаментов и расходного материала в больницы и  аптеки Колымы будет и дальше продолжаться бесперебойно.  Об этом сегодня заявил директор областного государственного  автономного учреждения “Магаданфармация” Дмитрий  Голованов. Он отметил, что дефицита лекарств нет, а задержки  с поступлением незначительны. Их связывают с ограничениями,  вызванными коронавирусной инфекцией. Как заверил глава “Магаданфармации”, проблема может быть  лишь с дорогостоящими лекарствами, которые закупает  региональный Минздрав для конкретных пациентов. Это  связано с ввозом таких медикаментов на территорию страны.  Обеспечение лечебных учреждений от организации происходит  регулярно раз в месяц. Для уточнения наличия или заказа  лекарств можно обратиться на бесплатную горячую линию по  номеру 8-800-100-49-68.

Дмитрий Голованов, директор ОГАУ “Магаданфармация”: Те заявки, которые были поданы из аптек в “Магаданфармацию” полностью  отработаны. Причем, проработан вопрос заведующих аптек “Магаданфармации” и  сформирован необходимый запас для работы аптек на ближайший январь месяц.  Мы говорим про все праздники январские. В частности рейс был на Усть-Омчуг на  прошлой неделе и в понедельник уходит рейс по основной трассе, это в основном  будет груз для аптек, плюс тяжелый груз для лечебных учреждений.

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE