Search
Close this search box.

В Магадане откроют третий пункт экспресс-тестирования  на ковид

В Магадане начали работать два пункта экспресс-тестирования  на ковид. Детей принимают по адресу: Новая 27,Б. Лица старше  восемнадцати лет могут проверить своё здоровье в третьей поликлинике на Болдырева. Сегодня там в 15:30 начался прием,  не заставила себя долго ждать и очередь. Через полчаса колонна из людей протянулась уже вдоль улицы – фотографии этого распространились в социальных сетях.  Потребовалось еще около тридцати минут, чтобы от неё ничего не осталось: многие просто ушли. Сама процедура от взятия  мазка до результата занимает двадцать-двадцать пять минут.  Если экспресс-анализ положительный, у пациента возьмут  новый, но методом ПЦР. Если подтвердится и второй, то заболевшего отправят в «острую» поликлинику для более  тщательного осмотра и назначения лечения. Как сообщает  региональный минздрав, с первого февраля экспресс тестирование в третьей поликлинике будет проводиться уже с  девяти утра. И, как нам сообщили вечером в пресс-службе  Правительства Магаданской области, по поручению губернатора в городе будет открыт еще один центр  тестирования – его развернут в прививочном пункте торгового  центра “Моремолл”

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE