Search
Close this search box.

Сергей Носов предложил изменить систему финансирования здравоохранения

Губернатор Магаданской области предложил изменить систему финансирования здравоохранения. Сергей Носов выступил с докладом на совещании при Президенте России на площадке ВЭФ. После – он прокомментировал своё выступление журналистам.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Большая ответственность и доверие. Владимир Владимирович очень четко уловил главную мысль доклада. Президент знает ситуацию досконально. Есть особенности наших регионов, нам вместе надо подготовить обоснованную позицию и отстоять ее на Госсовете. Мы не можем двигаться потихоньку к тому, что должно было свершиться три года назад. Так ничего не изменится. Дело не в принципах бюджетной обеспеченности. Это достаточно долгий и спорный процесс. Понятно, что идёт развитие. Но есть переданные полномочия, надо внести ясность – они в полном финансировании переданы или в частичном. Надо понять, как нам не просто содержать здравоохранение, как эффективно работать в этих условиях. Уже сегодня финансирование здравоохранения с федеральным центром 50 на 50. Возможности региона тоже не безграничны, хотя мы достаточно динамично растём по экономике. Но надо учитывать и накопившиеся проблемы. Достаточно много накопилось за долгие годы. Достаточно много не делалось всё это время. Теперь нам надо быстрыми темпами догонять. Думаю, с этим мы справимся, конечно, чувствуя поддержку и Президента, и Правительства Российской Федерации.

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
350 вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Магадане

350 вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Магадане

  Сегодня Магадан присоединился ко Всероссийской ярмарке трудоустройства “Работа России. Время возможностей”. Представители компаний встречали потенциальных работников в Молодежном центре.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE