Search
Close this search box.

Публичные отчеты министерств и социальных ведомств Колымы

https://youtube.com/watch?v=Lql%26%238211%3BBXeWCc

Министерства и социальные ведомства Колымы изменили форму публичных отчётов: перешли с монологов на диалоги. Не сыпать цифрами, а отвечать на конкретные вопросы помог анализ общественного мнения. В какой сфере, больше всего проблем?

В эвенской больнице почти полный кадровый набор. В основном, выпускники магаданского медколледжа. Не хватает только фармацевта.

Радостью готовы поделиться не все городские округа. Для сравнения в Сусумане – открыты десять вакансий. В магаданских медицинских учреждениях свободны сто двадцать семь ставок. Кадровый голод в отрасли создаёт длинные очереди, так считают жители Колымы. Общественная палата Магаданской области перед публичным отчётом социальных министерств провела опрос.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области, модератор:

Безусловный лидер, судя по опросу людей, это низкое качество обслуживания, низкая квалификация специалистов, низкое качество представляемых медицинских услуг, далее – недостаточность талонов для обращения к специалистам.

Ирина Ларина, министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области:

Что мы собираемся в 2017 году предпринять, чтобы изменить ситуацию, это проект вежливая регистратура, на выходе мы должны получить не только вежливых регистраторов, коренным образом изменится логистика, мы разделим все потоки пациентов и каждый регистратор будет работать с пациентом, пришедший по конкретному вопросу.

Но полностью решить проблему помогут только новые кадры. В региональном министерстве здравоохранения с надеждой смотрят на август. На Колыму должны приехать двадцать врачей-интернов и одиннадцать, так называемых «целевиков», которые сразу приступят к работе участковыми терапевтами и педиатрами.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE