Search
Close this search box.

Ответственность за работу аппаратов ИВЛ на региональном министре здравоохранения

О сегодняшнем московском рейсе и о том, как контролировать вернувшихся из-за границы колымчан, говорили сегодня на заседании штаба по профилактике и предотвращению угрозы распространения коронавируса . В Магадане сейчас могут проводить 149 исследований на выявление COVID-19 в сутки. Губернатор поручил министру здравоохранения лично проверить всё оборудование, которое может понадобиться при возможном распространении вируса.

Все результаты, которые получили в двух лабораториях – отрицательные. Сейчас тесты делают в Центре Спид и в центре гигиены и эпидемиологии, обследовали 294 человека.

Светлана Корсунская, руководитель Управления Роспотребнадзора по Магаданской области:

Чёткое разграничение потоков материалов, идущих в ту или иную лабораторию, так лаборатория ФБУЗ, имеющая разрешение на работу с микроорганизмами 2-4 группы патогенности проводит исследования материала от лиц, с признаками простудных заболеваний, вернувшихся из-за рубежа и контактных с ними.

Условно Магаданской области могут понадобиться 149 коек, считают по одной на тысячу человек. Поручение губернатора – подготовить в федеральный штаб обращение с просьбой учитывать и всех приезжающих в регион на работу.

Елена Кузьменко, главный внештатный инфекционист Магаданской области:

Начинает работать обсерватор, который на снежке на 122 коек, на сегодняшний день готовность 68%, в течение двух суток закончим полностью укомплектовывать кадрами, запасами и будем готовы к открытию, кроме того в районах области развёрнуто ещё 190 коек для проведения обсервации.

К работе готовы 78 аппаратов для искусственной вентиляции лёгких, семь прибудут в Магадан в ближайшее время.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Министр лично должен пройти и проверить, не на слух, проверить и пройти, в каком состоянии аппараты их не так много, знание персонала, готовность аппаратов к работе, убедиться лично.

Екатерина Исаева

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE