Search
Close this search box.

Офтальмолог Павел Эрастов получил звание почетного работника здравоохранения Магадана

Врач, который лечит близорукость, дальнозоркость и другие заболевания органов зрения, в профессии уже больше 30 лет.

Его приёмов ждут с нетерпением. Павел Эрастов – офтальмолог с тридцатилетним стажем работает на самом современном оборудовании, которое позволяет увидеть каждую клеточку глаза. Врач отмечает, что сейчас у многих людей проблемы с органами зрения. Самая распространенная – близорукость.

Павел Эрастов, генеральный директор офтальмологического центра «Крофт-оптика»:

Потому что живя в условиях крайнего севера, у нас меньше солнца, мы больше находимся в помещениях. Это сказывается на зрении. Но близорукость тут часто встречается с высокой степенью – это опасная форма близорукости, которая больше 6 диоптрий и которая дает максимальное количество осложнений.

Павел Эрастов открыл первую клинику в Магадане почти 20 лет назад. Начинали с небольшого кабинета. Теперь это современный медицинский центр, в котором внедряют новинки офтальмологии. Среди них, например, ночные линзы, которые стабилизируют зрение во время сна, и дизайн линзы DEFOCUS CONTROL.

Это гибридные линзы, в которых совмещены две диоптрии – + и -. Они для того, чтобы близорукость не прогрессировала.

Как говорят работники, в Магадане можно получить практически все виды лечения. Офтальмологические центры «Крофт-Оптика» под руководством Павла Эрастова есть также в Старом Осколе и Белгороде.

Ирина Кучерявая, заместитель генерального директора офтальмологического центра «Крофт-оптика»:

Павел Эрастов не только врач-офтальмолог, но и руководитель с большой буквы, который смог собрать вокруг себя специалистов, передать свои знания, обучить каждого специалиста.

Открыл три клиники, занимается научной работой, читает лекции в медицинских институтах. Это жизнь магаданского офтальмолога, которую высоко оценили. За вклад в развитие медицины Павлу Эрастову присвоили звание почетного работника здравоохранения города Магадана.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

  Воспитанники 55-го магаданского детского сада отправят в зону специальной военной операции свои рисунки с теплыми пожеланиями, родители малышей –…
Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

  Чтобы бесплатно оформить медицинскую справку для участия в “ЗаБеге.РФ”, колымчанам придется пройти профилактический осмотр или диспансеризацию. Помимо ЭКГ, спортсменам…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE