Search
Close this search box.

Новый компьютерный томограф планируют установить в детской областной больнице

Из федерального бюджета уже выделили семьдесят миллионов рублей. Об этом сообщил главный врач Сергей Тимофеев на встрече с депутатом государственной Думы Оксаной Бондарь. Она посетила медицинское учреждение в рамках депутатской недели.

Сергей Тимофеев, главный врач Магаданской областной детской больницы:

Находимся на стадии организации закупкикомпьютерного томографа. Но Бог даст новый год мы уже встретим уже с томографом, да. Не будет необходимости возить тяжёлых, недоношенных детей в областную больницу у нас уже отпадёт.

По словам главного врача Сергея Тимофеева, в учреждении готовятся к ремонту первого этажа. Здесь хотят построить соматический стационар и кабинеты приёма профильных специалистов. Для его оснащения из федеральной казны выделили 10 миллионов рублей и ещё один из средств особой экономической зоны области. Также, больница нуждается в новом хирургическом отделении. Оксана Бондарь отметила, что этот вопрос необходимо включить в Национальные проекты развития здравоохранения России.

Оксана Бондарь, депутат Государственной Думы России:

Мы наметили задачи, которые необходимо обсудить и с региональным Правительством о строительстве новых поликлинических помещений, о строительстве хирургического корпуса. И в рамках нацпроекта по здравоохранению очень важно, чтобы эти предложения вошли.

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

  Чтобы бесплатно оформить медицинскую справку для участия в “ЗаБеге.РФ”, колымчанам придется пройти профилактический осмотр или диспансеризацию. Помимо ЭКГ, спортсменам…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE