Search
Close this search box.

Минздрав утвердил список противопоказаний к проведению  вакцинации от ковид-19

Минздрав утвердил список противопоказаний к проведению  вакцинации от ковид-19. Приказ подписал министр  здравоохранения России Михаил Мурашко. В документе  медицинские противопоказания разделены на несколько  категорий: временные, бессрочные и иные. Вообще не будут ставить прививку людям, склонным к  аллергическим реакциям в анамнезе. Ревакцинация  противопоказана, тем у кого случились тяжелые поствакцинальные осложнения после первого цикла, например:  анафилактический шок, высокая температура, отек в месте  инъекции. Временно откажут в вакцинации от коронавируса  людям с острыми инфекционными заболеваниями,  протекающие в средней и тяжелой степени, обострением  хронических заболеваний. При злокачественных заболеваниях  вакцинироваться можно, но не препаратами: “Эпиваккорона”, “Эпивакорона -Н”, и “Ковивак”. В период беременности и на время грудного вскармливания не  применяется “Эпиваккорона”,”Эпивакорона –Н”, “Ковивак”, “Спутник Лайт”, “Спутник М” и “Гам-ковид-вак лио”. Детям в возрасте от 12 до 18 лет рекомендован  только “Спутник М”. Людей старше шестидесяти могут вакцинировать любым препаратом, за исключением  подросткового “Спутника М”, “Эпивакороны -Н” и “Ковивака”. 

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE