Search
Close this search box.

Губернатор планирует снять режим повышенной готовности на Колыме

Снять режим повышенной готовности на Колыме планирует губернатор Сергей Носов. Сегодня глава региона сообщил на заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, что не видит смысла в продлении режима в апреле. По информации регионального министерства здравоохранения, количество заболевших еженедельно снижается. За последние сутки в Магаданской области зарегистрировано четыре новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии больше восьми тысяч. По темпам распространения инфекции Колыма на Дальнем Востоке занимает 11 место. Однако на заседании отметили, что снимать маски рано – возможно наступление третьей волны. Сейчас медучреждения пополняют запасы лекарств, средств индивидуальной защиты и дезинфекции. Сергей Носов также отметил, что в этом году нужно обратить особое внимание на приезд рабочих на вахту и рекомендовал компаниям приглашать в Магаданскую область уже привитых.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Судя по всему, значит, я не намерен или не готов, или по-другому – планирую не продлять режим повышенной готовности уже на апрель месяц. Я не вижу в этом необходимости, не вижу просто необходимости, включая, в том числе, юридические несостыковки, которые мы имеем. Не та острота с тем, чтобы так действовать, не та острота и совершенно другая ситуация.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE