Search
Close this search box.

Эпидпороги по ОРВИ превышены в двух городских округах Колымы

В Магадане на 15 процентов, в Эвенске более, чем в три с половиной раза. Об этом сегодня сообщили на внеочередном заседание санитарно-противоэпидемической комиссии в региональном правительстве.

Наибольшее количество заболевших ОРВИ среди детей от семи до четырнадцати лет.
Число зараженных гриппом продолжает расти, при этом преобладает вирус группы В. Это ожидаемо, говорят медики. Этот штамм включен в состав вакцины, которой осенью привили 72 тысячи человек.
Чаще болеют дети. С прошлой недели на карантин закрыли несколько групп в 9 детских садах и некоторые классы в 9 школах Магадана. Еще две школы закрыты полностью: двадцать четвертая и первая. Как сообщили на заседании, Магаданфрамация имеет в наличии достаточно одноразовых масок и противовирусных препаратов. Ведется постоянный мониторинг цен.
Так, одноразовую маску можно приобрести в диапазоне от 2 до 10 рублей.

Елена Кузьменко, главный внештатный специалист по инфекционным болезням:

Министерства здравоохранения Магаданской области Обратить внимание населения на необходимость своевременного обращения за медицинской помощью, до развития тяжелых осложнений в том числе пневмонией. Только своевременное обращение позволит с учетом всего того арсенала медицинских препаратов, антибактериальных препаратов, знание медицинских работников предотвратить самые печальные возможные исходы от гриппа это летальные исходы на фоне вирусной пневмонией.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE