Search
Close this search box.

Добро в село понесут волонтеры-медики

На Колыме стартует Всероссийская акция “Добро в село”. Проект инициировали Минздрав России, Росмолодежь и общественное движение “Волонтеры-медики” в 2018-ом году. Основная задача программы – повысить уровень жизни в отдаленных поселках. В Магаданской области акция пройдет уже во второй раз. В этом году в проекте буду участвовать Ольский, Хасынский и Северо-Эвенский городские округа. Жители смогут получить консультации узкоспециализированных врачей, пройти экспресс тест на ВИЧ и определить уровень сахара в крови. Добровольцы-волонтеры займутся косметическим ремонтом и уборкой в четырех фельдшерско-акушерских пунктах в сёлах Клепка, Балаганное, Гарманда и посёлке Атка. В проекте участие примут и студенты магаданского медколледжа, которые расскажут школьникам об оказании первой медицинской помощи. Акция стартует 27 сентября и продлится до конца октября.

Сергей Чеканов, министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области:

Это опыт, богатый опыт для тех, кто будет дальше работать или фельдшерами или врачами. Это работа с населением, со старшим поколением, это с больными… Это бесценный опыт, который эти люди приобретут.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

    ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE