Search
Close this search box.

Детские поликлиники Колымы получат новое оборудование

Деньги выделили из резервного фонда Правительства России. Чего не хватает магаданским педиатрам?

Своих маленьких пациентов Абдикарим Оралов знакомит с новейшим оборудованием. Отоларинголог из Узбекистана прошёл дополнительное обучение, чтобы с передовыми технологиями перейти на «ты».

Абдикарим Оралов, отоларинголог детской поликлиники №1:

Такого оснащение даже в областной нету, у нас есть. Это комбайн, самое современное на сегодняшний день оборудование. Операции можно делать, удалять инородные тела, промывание ушей, массаж можно делать.

Такие возможности могут появиться и у других детских поликлиник региона. Президент России на ежегодном послании Федеральному собранию объявил о старте проекта по обновлению медучреждений.

Магаданской области выделили десять миллионов рублей из федеральной казны. Все средства пойдут на новое оборудование, его ждут во второй детской поликлинике – некоторым аппаратам больше сорока лет.

Марина Черешнева, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники №2:

Нужно обновление физиокабинета, лоркабинета, процедурные, то есть, это холодильные установки, медицинский инструментарий.

Заявки соберут со всех детских поликлиник Колымы. Список утвердят в Министерстве здравоохранения России.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Я думаю, что понадобиться новое оборудование в кабинеты узких специалистов, на это мы нацелены, и вообще надеюсь, этот год будет прорывным, с точки зрения дооснащения детского здравоохранения.

В 2018-ом планируют завершить реконструкцию детской областной больницы и приступить к расширению детских поликлиник.
Пустые коридоры в детских поликлиниках, это большая редкость, помещений не хватает, проблему собираются решить в 2019, начнётся реконструкция школы-интерната №12, туда переедут несколько поликлиник. Сейчас готовят проектно-сметную документацию.

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
Международный день фельдшера в Магадане

Международный день фельдшера в Магадане

  В Магадане на базе станции скорой помощи провели семинары и мастер-классы для фельдшеров и медработников области. Встречу защитников здоровья…
Развитие кардиологической помощи в регионе спасло сотни жизней

Развитие кардиологической помощи в регионе спасло сотни жизней

  Порядка десяти окклюдеров ушка левого предсердия установили пациентам магаданские кардиохирурги с 2022 года, сообщил Богдан Ивко, заведующий отделением кардиологии…
Офтальмологи проходят курсы по освоению нового оптического томографа

Офтальмологи проходят курсы по освоению нового оптического томографа

  Магаданская областная больница приобрела новый оптический когерентный томограф по федеральной программе борьбы с сахарным диабетом. Техника предназначена для эндокринологического…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE