Search
Close this search box.

Железобетонный автобусный павильон на остановке “Молокозавод” в Магадане снесут

Автобусной остановкой это место сложно назвать. Не каждый взрослый  справиться с подъемом, который встречает пассажиров сразу на выходе  из маршрутки. Вера Филиппова рассказывает, что с трудом штурмует  горку. 

Вера Филиппова: Конечно тут невозможно видите не подъема ничего, снег нападает, гололед,  в общем карабкаешься на четвереньках.

Мэр Юрий Гришан дал задание представителям САТЭК и ГЭЛУД  привести в порядок остановку возле магазина Ветеран. Согласно плану  лавочку с урной перенесут на несколько метров вправо, сделают ступени,  облагородят территорию. Павильон ставить не будут, по словам мэра  здесь это не целесообразно. Тротуар и лестницу, которые находятся рядом с автобусной остановкой  возле спроткомплекса Металлист планируют отремонтировать, рядом  установить бордюры. А вот павильона здесь не будет, но зато поставят  лавочку с урной.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Эта остановка, она ну эстетически выглядит , она не вписывается в тот  типовой ряд остановок, который мы в городе ставим, но самое главное она  находится не удачно, сейчас нужно в грязь, потом с этой грязью зайти в автобус,  зимой это по горке там надо на сноуборде скатиться надо к автобусу.

Железобетонный пункт ожидания в Третьем микрорайоне снесут,  появится пластиковая миниатюра – площадью в шесть квадратных метра.  Разбитую лестницу обновят и увеличат парковочный карман, чтобы  автобусы не создавали аварийную обстановку на проезжей части.  Этот павильон на конечке Моргородка уберут, так как остановка  здесь не пользуется спросом, все маршрутные автобусы останавливаются чуть  раньше возле пешеходного перехода, поэтому именно там поставят автобусный  знак, сделают новый карман, поставят бордюры и отремонтируют подпорные  стены. Улучшится и дорожное полотно в районе Моргородка. Участок дороги от  Стрелки до поворота на улицу Приморскую планируют капитально  отремонтировать летом. По итогам рейда представители мэрии проведут  корректировку проектов, уточнят план благоустройства города. Тогда  станет понятно когда начнутся работы и их очередность запуска.  Надежда Луценко, Сергей Чихарев, Вести-Магадан. 

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

  Одобрили проект закона о заключении соглашения о сотрудничестве Магаданской области с Шахтерским муниципальным округом Донецкой Народной Республики. За документ…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE