Search
Close this search box.

Завершение ремонта исправительного центра в Магадане

Ремонт исправительного центра в Магадане завершился. Сейчас в казённом доме идут последние приготовления – убирают строительный мусор, покупают бытовую технику. В подобных учреждениях заключённые, которые по мнению сотрудников регионального УФСИН, встали на путь исправления, смогут отбывать оставшиеся две трети срока, работать по специальности, социализироваться. Центр, который появился на улице Кольцевая, вместит в себя чуть больше ста преступников.

На смену капитальному ремонту пришла генеральная уборка. Исправительный центр на 104 человека в Магадане возводили с 2021-го. О том, что и это тоже место лишения свободы преступившим закон напоминают лишь решетки на окнах карцеров, куда попадают нарушители режима. О смягчении условий говорят комнаты, которые заменят тюремные камеры. В центре заключённые будут жить и трудиться под присмотром сотрудников.

Иван Ивашечкин, старший инспектор группы по контролю за исполнением наказаний не связанных с изоляцией от общества УФСИН России по Магаданской области: У нас в исправительных учреждениях находится порядка 350-ти осуждённых, у которых имеется право для подачи в суд ходатайства о замене лишения свободы принудительными работами. Также, после ввода в эксплуатацию исправительного центра суды будут, я так думаю, выносить более чаще решения о назначении данного вида наказания.

С этого года востребованность учреждения выросла в разы. В начале февраля Президент подписал закон “О пробации в Российской Федерации”. Благодаря смягчению условий содержания преступников планируют подготовить к добросовестной законной жизни.

Сотрудники УФСИН из других субъектов не раз обращались к магаданским коллегам с просьбой разместить заключенных в исправительных центрах нашего региона. Возможно, на Колыму вскоре прибудет спецборт. В Магадане планируют создать ещё одно подобное учреждение – на 400 мест.

Оценить ремонт планирует и губернатор Магаданской области Сергей Носов. Его визит ожидают в ближайшее время. Запустят в работу исправительный центр в апреле.

Игорь Власов

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

  Одобрили проект закона о заключении соглашения о сотрудничестве Магаданской области с Шахтерским муниципальным округом Донецкой Народной Республики. За документ…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE