Search
Close this search box.

Заболевания половой системы мужчин помолодели

В Магадане прошла акция “Мужское здоровье и социальное долголетие” в рамках регионального проекта “Репродуктивное здоровье”. Медосмотр провели на базе амбулаторного отделения №2 в областном центре. Медики считают, что одна из главных целей подобных акций – формирование у граждан мотивации к здоровому образу жизни.

Бесплатный осмотр уролога прошли мужчины от 18 до 35 лет. В результате пациенты узнали о состоянии своих репродуктивных функций. Колымчанам сделали ультразвуковое обследование предстательной железы и мочевого пузыря. Взяли анализ крови на простатический антиген и онкомаркеры. В планах регионального Минздрава в рамках “Дня борьбы с повышенным давлением” организовать мобильные бригады медиков, которые посетят предприятия.

Игорь Третьяков, уролог-андролог ГБУЗ МОБ: В целом это наше здоровье, основная работающие масса населения крайне редко заботится о своем здоровье, не обследуются так как нет на это времени, больше на работе проводим. Здесь важно именно напоминать о том, что есть такие проблемы, которые при раннем выявлении могут в дальнейшем достаточно успешно лечиться.

Надежда Луценко

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

  Чтобы бесплатно оформить медицинскую справку для участия в “ЗаБеге.РФ”, колымчанам придется пройти профилактический осмотр или диспансеризацию. Помимо ЭКГ, спортсменам…
Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

  Более двадцати нарушений в сфере правил дорожного движения в Магадане зафиксировали сотрудники ГИБДД, находясь под прикрытием. Полицейские на служебных…
В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE