Search
Close this search box.

Юрий Гришан прокомментировал тезисы главы государства

Основные тезисы главы государства прокомментировал мэр Магадана. Юрий Гришан отметил, что в своём обращении Владимир Путин уделил внимание прямой поддержки муниципалитетов.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Все ждали послание Президента, потому что страна находится в состоянии таком, что нужно понимать, что делать дальше, как оценить достигнутое в рамках СВО, как работает экономика, бизнес, как будут осуществляться основные задачи по нацпроектам, конечно, Владимир Владимирович посвятил первую часть своего выступления тому, чтобы мы ещё раз поняли, насколько было важно сделать то, что было сделано 24 февраля, начать специальную военную операцию, без этого наше государство не смогло бы существовать, нам нужно было защищать Донбасс, чтобы потом не было таких же проблем с Крымом, Севастополем, потому что это – следующие цели, которые ставили украинские националисты, но для того, чтобы успешно вести специальную военную операцию, для этого нужно, чтобы работал оборонно-промышленный комплекс, об это Владимир Владимирович сказал достаточно много, чтобы работала наука, чтобы работал бизнес. Обратил внимание, что он говорил, не надо тратить деньги там, их вам никто не вернёт, как говорил, так и получилось, что деньги пропали и никакие суды никому денег не вернут. Мне очень приятно, что Владимир Владимирович вспомнил о местном самоуправлении, муниципалитет – это близкая к народу власть, и администрации Президента нужно создавать университеты, обобщение передового опыта работы муниципалитетов, здорово, что было об этом сказано, есть и передовой опыт, есть и проблемы, о которых должны знать в администрации Президента. Об этом мы говорим через все площадки, которые есть. Образование, культура, музеи, послание очень насыщенное, мы думали, что будем говорить только о проблемах, связанных с СВО, но речь очень развёрнутая и мы точно знаем, куда идём и в заключительной части – тезисы, это об инструментах финансовых по нацпроектам, где было сказано, что деньги, которые на 24 год, они могут быть использованы в 23 году, в виде казначейских кредитов, это здорово, чтобы делать всё быстро, чтобы люди видели, какие идут перемены, ни когда-нибудь в 29 году, а чем быстрее, тем лучше этим пользоваться будем многие-многие годы.

Екатерина Исаева

Правительство Магаданской области планирует создать госпредприятие для пассажирских перевозок

Правительство Магаданской области планирует создать госпредприятие для пассажирских перевозок

В регионе может появиться новое автотранспортное предприятие. Об этом сообщает “Магаданская Правда”. Как сообщается, по мнению губернатора Сергея Носова, разногласия…
Летчики "Авиации Колымы" проводят уникальную спасательную операцию

Летчики "Авиации Колымы" проводят уникальную спасательную операцию

Сегодня днем в Северо-Эвенском округе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. ЧП произошло в районе рудника “Кварцевый”. Рейс перевозил работников золоторудного…
По факту жесткой посадки вертолета в Северо-Эвенском округа возбуждено уголовное дело

По факту жесткой посадки вертолета в Северо-Эвенском округа возбуждено уголовное дело

За несколько минут до начала нашего эфира стало известно, что представители Восточного межрегионального следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело…
Губернатор Сергей Носов взял на контроль вывоз пострадавших при аварии вертолета

Губернатор Сергей Носов взял на контроль вывоз пострадавших при аварии вертолета

ЧП с упавшим вертолетом в Магаданской области взял на личный контроль губернатор Сергей Носов. Ми-8 совершил жесткую посадку в 11:05…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE