Search
Close this search box.

Компания, которая строила Центр культурного развития в Магадане, на грани банкротсва

Подрядчик не справился и оказался на грани банкротства. С  началом летнего сезона работы на стройплощадке будущего  Центра культурного развития «Чайка» не возобновились. Здание должно появиться рядом с 29-ой школой в рамках  нацпроекта «Культура». В апреле прошлого года «Дирекция единого заказчика  Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской  области» заключила контракт с московской компанией «Вымпелсетьстрой». Общая стоимость проекта  четыреста четырнадцать миллионов рублей. Подрядчик  получил аванс – десять процентов от общей суммы контракта. Согласно паспорту объекта, Центр культурного развития «Чайка» должен быть сдан уже в декабре 2022-го года.  По замыслу проектировщиков, здесь должно стоять двухэтажное здание площадью тысяча шестьсот квадратных  метров. Со строительством не задалось уже на начальном  этапе. Прошлой весной рабочие установили забор, вырыли  котлован, потом стройку поставили на паузу. Тогда причину  простоя подрядчик объяснил отсутствием установки для  бурения свай. В дело вмешался губернатор области, бурильную  установку нашли, работы возобновились осенью. В последний  раз строителей здесь видели в конце февраля. В апреле  арбитражный суд инициировал банкротство «Вымпелсетьстроя». Министерство строительства Магаданской области приступило к расторжению договора и  обратилось в правоохранительные органы.  

Ирина Кокошко, руководитель управления Министерства строительства,  ЖКХ и энергетики Магаданской области: Министерство уже приступило к работе с организацией документооборота,  связанного с определением нового подрядчика, который, как только будут  оформлены необходимые документы, приступит к своей работе. Контракт будет  выполнен новый, но в установленные сроки, которые нам рекомендованы  федеральными органами.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

  Одобрили проект закона о заключении соглашения о сотрудничестве Магаданской области с Шахтерским муниципальным округом Донецкой Народной Республики. За документ…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE