Search
Close this search box.

Всемирно известный оперный певец Николай Диденко отберет в Магадане участников всероссийского музыкального фестиваля “Белый пароход”

Варвара Капустина выступает перед жюри не в первый раз. Сейчас ей  девять лет, петь начала с трех.  На прослушивание приходят дети от 7 до 14 лет из многодетных и  малообеспеченных семей, сироты и дети с ограниченными  возможностями здоровья. Всероссийские фестиваль “Белый пароход”  выходит в плавание семнадцать лет. В августе музыкальный лайнер отправиться в путешествие по Волге. Юные певцы со всей России будут  учиться вокалу у лучших педагогов. Эта поездка может стать билетом в  ведущие музыкальные учебные заведения страны.

Николай Диденко, оперный певец, обладатель премии ” Grammy -2017″,  президент фонда “Белый Пароход”: Первый концерт у нас будет в Москве, затем мы садимся на корабль от Москвы в  Питер идем на корабле, неделю дети на корабле, смотрят красоту, очень красиво,  одновременно идут репетиции второго, который будет у нас в Мариинском  театре.

Магаданская область последний, шестнадцатый пункт, где проходят  прослушивания. Параллельно отбирают голоса в “Детский хор России”.  Сильнейшие получат возможность спеть на сцене Кремлевского Дворца.  В отборе принимают участие воспитанники детских школ искусств  Магадана, Хасынского и Ольского округов. В течение трех дней Николай Диденко будет прослушивать юных  вокалистов. всего их 28. Параллельно оперный певец проведет мастер классы для  преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств. Надежда Луценко,  Сергей Чихарев, Вести-Магадан. 

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

  Более двадцати нарушений в сфере правил дорожного движения в Магадане зафиксировали сотрудники ГИБДД, находясь под прикрытием. Полицейские на служебных…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE