Search
Close this search box.

Впервые в Магадане прошла выставка автомобилей ЭкОЛТ

С Волги 1961го небесного цвета начинается путешествие в мир  автомобилей. Для хозяина это член семьи, прослуживший три поколения.  Теперь он выезжает только летом, с годами стал холодным для  колымской зимы – делится Владелец, добавляя, что главный уход за  машиной — это любовь и внимание. На этих квадратных метрах борются за внимание не только ретро авто,  но и усовершенствованные гоночные лошади. Хозяйка машины  признается, что увлекается, на первый взгляд, не женским делом с  детства. Долгие годы мечтала о яркой и скоростной. Пока зрители наблюдают за яркими красками, владельцы напротив  открывают капоты своих зверей. Любой может подробно ознакомиться с  работой двигателя.  Уникальный роторно-поршневой двигатель Ванкеля был создан в 1957  году. Перед нами усовершенствованный вариант с турбо наддувом и  промежуточным охладителем. Компактный, весом в 120 килограммов, высокие обороты и 230  лошадиных сил, а главное экологичный. Именно этим подкупил Артёма  гоночный вариант Мазды. Для зрителей – мастер класс на время. Их учат легкими движениями  откручивать гайки. Заменить колесо пробуют даже самые хрупкие  автолюбительницы. Громкие, яркие, ретро и тюнинг проекты, поражающие дизайном и  оригинальностью инженерных решений. Каждый приехал показать фишки  своего любимца. Организаторы надеются, что автовыставка станет  ежегодной. Алина Смелова, Вячеслав Узгорский. Вести-Магадан. 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE