Search
Close this search box.

Водителей рейсовых автобусов обязали дезинфицировать салон

В связи с действующим режимом повышенной готовности на Колыме водителей рейсовых автобусов обязали дезинфицировать салон автомобиля специальными средствами. Об этом нам рассказали представители министерства транспорта региона. Кроме этого в областной больнице ограничены посещения пациентов, которые на стационарном лечении.

Перчатки, тряпка и моющее средство. Каждый водитель автобуса вооружен средством дезинфекции. Это не просто влажная уборка, а один из обязательных пунктов новых инструкций.

После введения в Магаданской области режима повышенной готовности в каждом автобусе появились моющие и дезинфицирующие средства. На каждой остановке водители просят оставшихся пассажиров выйти, а сами протирают поручни и подлокотники.

Из-за объявления пандемии коронавирусной инфекции колымчане стали скупать дезинфицирующие средства, но по словам директора автобусного парка Александра Крамаренко водителям все выдается с избытком. Предприятие оптом закупает обеззараживающие жидкости. О том, как правильно проводить дезинфекцию салона автобусов, водителям на семинарах рассказали сотрудники Роспотребнадзора.

Александр Крамаренко, директор транспортных компаний:

Роспотребнадзор проводил семинар, я в нём участвовал. Были даны конкретные поручения, всё это исполняется в полном объеме. Водителям даны инструкции по тем мерам, которые они должны проводить во время рейса, на остановках и всё это росписано под роспись, всё они исполняют.

Проверки минтранса региона проходят на регулярной основе. На контроле инспекторов наличие обеззараживающих средств и чистота салона. На сегодняшний день не выявлено ни одного нарушения. Руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта Сергей Ерохин отмечает, что безопасность также зависит и от самих пассажиров.

Сергей Ерохин, руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта министерства дорожного хозяйства и транспорта региона:

В то же время пассажирам очевидно тоже необходимо этим вопросом озаботиться. Иметь при себе влажные салфетки бактерицидные, ну и обязательно, что бы протирать руки, чтобы отслеживать и следить за своей гигиеной. То есть, то что перевозчик может делать, он это делает, но и сами пассажиры тоже должны часть мероприятий тоже проводить.

Но не только перевозчики озабочены профилактикой инфекции. С 23 марта в силу вступил запрет на посещение пациентов, получающих лечение в стационарных отделениях Магаданской областной больницы. Тем, кто получает медицинскую помощь, а так же врачам, выданы специальные пропуска, только благодаря им есть возможность пройти дальше консультативной поликлиники.

Руслан Ивченко, охранник:

Сотрудники, пациенты, которые лежат на двевном стационаре, они все пропускаются по пропускам специальным, которые выдаются их лечащими врачами. А сотрудникам выдает начальство. Непредвиденные пациенты, у которых нет пропуска, мы их записываем в специальную книжку к себе.

Больница вернется к обычному режиму посещений после того, как будет снят режим повышенной готовности.

Александр Орлов

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE