Search
Close this search box.

В обновленном оздоровительном лагере «Мир» стартовала первая смена

Это большой город для маленьких людей. Они строят башни, создают  предметы искусства, получают образование. Пока они все незнакомы, но  на это у них еще целый месяц. В центре внимания летний оздоровительный лагерь «Мир». Первую  смену гостей он встретил в новом амплуа. Яркие оттенки «оживили»  комнаты, а современные интерьер и развлекательные системы  привлекли не только малышей, но и подростков.

Камилла Абдуллина, воспитанница оздоровительного лагеря «Мир»: Мы  ходим гулять, в бассейн, внутри лагеря играем в настольные игры, в Кванториум  ходим, природный отдых. Чем-то затягивает и тебе постепенно к концу смены не  хочется прощаться ни с кем, потому что тебе было весело и круто.

В «Мире» семь отрядов по двадцать пять человек. Это ребята от семи до  пятнадцати лет. Максимально лагерь готов принять на лето до 180  человек в смену. 

Алелия Девицкая, воспитанница оздоровительного лагеря «Мир»: Я была  в некоторых других лагерях и там мне не очень понравилось. А тут прям так атмосферно, везде есть всякие картинки разноцветные, которые создают эту атмосферу. Вот, сейчас я очень хочу пойти в библиотеку, посмотреть, как там. Пока что больше всего мне понравилось, как мы играли в настольные игры.  Потому что их здесь большое разнообразие.

Помимо развлекательной программы для воспитанников подготовлена и  учебная. Ежегодно ее будут обновлять. 

Светлана Кузнецова, заместитель директора по воспитательной  работе оздоровительного лагеря «Мир»: Этот год посвящен Году культурного  наследия России и нематериального наследия народов России. Конечно, мы тоже  программу назвали свою «родные истоки». И она будет посвящена воспитанию  патриотизма, истории нашей Родины, истории нашего края. И поэтому  мероприятия, конечно, они разграничены по возрастам, будут подчинены именно  объявленному Президентом Году 2022.

Большая команда воспитателей, медиков и поваров поможет  поздоровиться ребенку. Лагерь предлагает кислородные коктейли,  прогулки на свежем воздухе и витаминные чаи. Никита Хаверев, Сергей  Чихарев, Вести – Магадан.  

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

В мастерстве сухого строительства и штукатурных работ сегодня соревновались участники седьмого регионального чемпионата “Абилимпикс”. Этап прошел в одной из мастерских…
Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушная гавань Магаданской области сегодня пополнилась “Белым дельфином”. Так на сленге пилотов называют вертолет Ми-8 МТВ 1. Летательный аппарат, который…
Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE