Search
Close this search box.

В областном краеведческом музее открылась художественная выставка «Созидатели»

Приглушённый свет ещё ярче расставляет акценты, заставляя  посетителей всматриваться в портреты, бюсты, гравюры. Эту выставку могли бы назвать «Герои». Все, кто по ту сторону от  зрителей, достойны этого звания: геологи, первооткрыватели,  потомственные косторезы, одним словом, созидатели.

Евгения Вельчинская / посетитель выставки: разные авторы, а работы, они такие характерные для представителей той  или иной профессии, нам кажется это замечательной находкой 

Олеся Дашкевич / посетитель выставки: к тому же здесь изображены разные стили, в которых работали художники,  всё равно идея одна, люди, лица, вклад, это здорово 

Работы разных мастеров объединят одна тема: и кисти художника, и руки  скульптора изобразили тружеников Крайнего Северо-Востока.  Для старшего поколения ностальгия и история, для молодого – визуализированные уроки краеведения. В картинах и скульптурах основные вехи  развития региона. «Праздничный Магадан» Валерия Цирценса магически притягивает  буйством красок. По соседству на посетителей смотрит первая поэтесса  Чукотки Антонина Кымытваль, скульптора Раисы Мингалеевой,  выточенная из гипса – почти пугающая детализация.  

Оксана Шелюкова / посетитель выставки: просто отлично, особенно меня поразили бюсты, как натуральные, смотрю,  а он за тобой наблюдает-наблюдает, идеально

Герои картин и скульптур – обычные люди. Но чувство, что художники  хотели показать и показали уникальность каждого, не покидает зрителя.  Перед полотнами посетители ведут себя одинаково: вглядываются,  вдумываются и вдохновляются. Ведь в каком бы году не были созданы  эти произведения, они все о светлом будущем. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан 

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE