Search
Close this search box.

В мэрии Магадана наградили предпринимателей

Словами благодарности открыли координационный совет в области  развития малого и среднего предпринимательства. На повестке  исполнение соответствующей муниципальной программы. В этот период  внесла свои коррективы пандемия. Последствием стало сокращение  числа хозяйствующих субъектов. Но в первом квартале текущего года их стало на 80 больше. 

Евгения Тихомирова, руководитель комитета экономического развития  мэрии города Магадана: Конечно, это отрадно для нас. И для нашего города  безусловно значимая цифра, поскольку с одной стороны это занятость, развитие  конкуренции, насыщение рынка товарными услугами, а с другой стороны почти  четверть налоговых поступлений в бюджет города.

196 миллионов рублей, именно столько сегодня добавлено в городской  бюджет с налогов предпринимателей. В свою очередь мэрия Магадана  поддерживает их выделяя финансовую поддержку и гранты, а также  помощь в оплате аренды, рекламы и транспортировке товара.  К самой приятной части заседания готовился 31 предприниматель.  Именно столько отмечено Благодарственной грамотой мэра Магадана.  Среди них Александр Кудрин– глава крестьянского фермерского  хозяйства «Тепличное». Оно более 20ти лет, является одним из лидеров  отрасли. Ежегодно производит почти 190 тонн овощей. 

 Александр Кудрин – глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Тепличное»: Выходя даже с самого начала на рынок, всегда ставим на 150 рублей ниже, чем на рынках, у привозных. А сегодня у нас вообще, решили, что цена 250-270 рублей, если в прошлом году у нас было 350-400 рублей. В этом году 250.

Николай Балакло директор компании Колымский деликатес, котооая  известна большим мясным ассортиментом и доступными ценами.  Предприятие молодое – на рынке 9 лет. Всегда удивляют магаданцев  своим разнообразием.  

Николай Балакло-Директор ООО «Колымский деликатес»:  Мы на месте не стоим, развиваемся, как в ассортиментом перечне, так и  расширяем перечень оборудования, завозим новую упаковочную линию, идем в ногу  со временем. Несмотря на то, что наши поставщики сырья и материала подняли  цены на 50%, мы за два месяца подняли всего лишь на 2,5%, на некоторые позиции  будем снижать.

В день российского предпринимательства мэр города напомнил, что  каждый может рассчитывать на поддержку и всестороннее улучшение  предпринимательского климата в регионе. Алина Смелова, Дмитрий  Баженов. Вести-Магадан. 

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE